홈 > 지원청소개 > 부서소개/자료실 > 조직도

조직도

직원검색 새로고침
사무분장표-과/팀, 직명/성명, 담당업무, 연락처
국/과/팀 직명/성명 담당업무 연락처
교육국
초등교육과
과장(장학관)
오동석
초등교육과 소관 업무 총괄 041-529-0511
교육국
초등교육과
초등교육팀
팀장(장학사)
안상원
1. 초등 교육과정 운영
2. 초등 장학 운영
3. 초등 학생평가
4. 초등 수석교사 교수·학습 운영
5. 초등 개교학교 교육과정 지원
6. 초등 사회과 지역화 보완교재 개발
7. 초등 지역화 교육과정 운영 지원
8. 초등 연구학교(체육·보건·급식 제외)
9. 초등 신규교사 연수
10. 교육회복
11. 영재교육 총괄
041-529-0540
교육국
초등교육과
초등교육팀
장학사
강영자
1. 과학교육
2. 과학대회 운영
3. 정보교육
4. 정보통신윤리교육
5. 소프트웨어교육
6. 인공지능교육
7. 천안AI꿈키움터 구축·운영 총괄
8. 4차 산업혁명교육 중점 교육지원청 운영
041-529-0546
교육국
초등교육과
초등교육팀
장학사
나영란
1. 초등 기초학력, 두드림학교, 참학력 신장
2. 초등 학적, 학교생활기록부 관리
3. 천안학습종합클리닉센터 운영
4. 초등 독서, 인문교육
5. 환경교육. 경제교육, 진로교육
6. 초등 음악·미술 관련 업무
7. 교육지원청 평가, 학교 자체 평가
8. 교원단체 전반
041-529-0545
교육국
초등교육과
초등교육팀
주무관
이은미
1. 천안AI꿈키움터 외부강사 채용 및 관리
2. 천안AI꿈키움터 각종 용역계약 체결 및 관리
3. 천안AI꿈키움터 보안, 환경(위생), 안전 관리
4. 천안AI꿈키움터 물품 및 재산(시설) 관리
5. 천안AI꿈키움터 홈페이지 관리
6. 천안AI꿈키움터 기록물 관리 및 기타·일반서무
7. 문서접수
041-592-0880
교육국
초등교육과
초등교육팀
주무관
김종현
1. 영재교육, 영재교육원 운영
2. 농촌체험학습
3. 천안학습종합클리닉센터 예산집행
041-529-0553
교육국
초등교육과
초등교육팀
과학실험실무원
김유진
1. 과학·정보·영재교육 지원
2. 각종 과학 관련 대회 지원
3. 영재교육원 홈페이지 관리
4. 과학·정보·영재교육 자료 취합
5. 과학·정보·영재교육 예산집행
6. 초등교육팀 업무 지원
041-529-0547
교육국
초등교육과
초등인사팀
팀장(장학사)
박창화
1. 과 기획, 기타 사항에 관한 업무
2. 초등 교장, 교감 인사
3. 초등 교장 공모
4. 초등 교원 평정
5. 초등 교원 포상
6. 초등 교원 승진, 자격연수
7. 초등 교원 각종 가산점 관리
8. 초등 교장, 교감 성과상여금
9. 초등 교장, 교육전문직원 승급
10. 초등 교장, 교감 복무
11. 초등 교원능력개발평가
12. 초등 교권보호
13. 교육공무원 인사위원회 조직
14. 학교장 회의(상, 하반기 각 1회)
041-529-0535
교육국
초등교육과
초등인사팀
장학사
홍희주
1. 초등 교원(보건·사서·상담·영양 포함) 정·현원 관리
2. 초등 교사 전보
3. 초등 교사 휴직, 복직, 면직
4. 초등 교사 초빙, 파견
5. 초등 인사통계
6. 인사관리원칙(초등, 초·중등 영양교사)
7. 초등 교사 신규 임용
8. 초등 교사 복무
9. 초등 교사 성과상여금
10. 초등 교사 호봉
11. 초등 계약제교원에 관한 업무
12. 초등 교원 인사기록 정비(NEIS포함)
041-529-0536
교육국
초등교육과
초등인사팀
주무관
정미지
1. 일상경비 출납(특수교육지원센터 포함)
2. 과 예산·회계
3. 초등 기간제교사 퇴직금
4. 과 교육공무직원, 사회복무요원 관리
5. 순회교사 수당 지급
041-529-0541
교육국
초등교육과
초등인사팀
주무관
한겨레
1. 초등 교과용도서 공급
2. 초등 학습준비물
3. 문서접수, 발송, 문서관리(기록물 포함)
4. 과 보안, 초과근무
5. 초등 교원 퇴직(정년, 명퇴 포함)
6. 과 일반서무에 관한 사항
041-529-0542
교육국
초등교육과
초등인사팀
사회복무요원
신현석
1. 일일, 주간, 월간업무 계획
2. 과 업무 지원
3. 각종 행사 지원
4. 초등교육과 사무실 청결 관리
041-629-0475
교육국
초등교육과
유아교육팀
팀장(장학사)
강선숙
1. 공·사립 유치원 교원 인사
2. 유치원 교원 승진, 자격연수, 호봉
3. 유치원 계약제교원에 관한 업무
4. 공립유치원 교원 평정·성과상여금
5. 유치원 교원 포상
6. 유치원 교원능력개발평가
7. 유치원 교원 복무
8. 유아교육지원센터 운영
9. 신설유치원 교육과정 지원
10. 소규모유치원 공동교육과정, 거점유치원 운영
11. 유·초등 교원 연수기관 직무연수
12. 유·초등 교육실습협력학교
13. 유치원 성범죄경력자 취업제한·점검
14. 유아교육 관련 기타 사항에 관한 업무
041-529-0555
교육국
초등교육과
유아교육팀
장학사
이영아
1. 유치원 교육과정 운영(혁신유치원 운영 포함)
2. 유치원 원아모집, 학적관리
3. 유치원 장학, 학습공동체 운영
4. 유치원 방과후과정·돌봄교실 운영
5. 유치원 평가
6. 공립유치원 시간제기간제교사 인건비·퇴직금
7. 유치원 교재교구, 환경개선비
8. 유치원 안전교육
9. 유치원 학부모 연수
10. 기타 외부 협력기관(색동회, 굿네이버스) 업무
041-529-0556
교육국
초등교육과
유아교육팀
주무관
이경랑
1. 유치원 납입금 안정화, 학급운영비 지급
2. 사립유치원교원 기본급 보조금 지급
3. 사립유치원 교재교구비 지급
4. 유치원 정보공시
5. 유아교육비 보조금 지급
6. 유아교육지원센터 순회교사 여비 관리
7. 민원서류 처리(사립유치원 경력증명서)
8. 공립유치원 기간제교사 퇴직금
041-529-0559
교육국
초등교육과
유아교육팀
순회교사
구나연
1. 공립유치원 순회교육
2. 교재교구 대여
3. 현장 지원 자료 관리
4. 유아교육 업무 지원
041-529-0558
교육국
초등교육과
유아교육팀
순회교사
박정은
1. 공립유치원 순회교육
2. 유아교육자료실 관리
3. 유아교육지원센터 운영비 관리
4. 유아교육 업무 지원
041-529-0557
교육국
초등교육과
특수교육팀
팀장(장학사)
최헌
1. 특수교육지원센터 운영 및 관리
2. 특수교육 장학 운영
3. 특수교육 교원 인사
4. 특수교육 교원 평정
5. 특수교육 교원 성과상여금
6. 특수교육 교원 포상
7. 특수교육 교원 복무
8. 특수교육보조인력 운영
9. 특수학급 환경개선, 신증설에 관한 업무
10. 특수교육운영위원회 조직
041-529-0552
교육국
초등교육과
특수교육팀
교사
지경민
1. 순회교육
2. 특수교육센터운영 기획과 관리 총괄
3. 특수교육 현황, 통계 관리
4. 특수교육보조인력 배치 및 관리
5. 특수교육대상자 진단·평가 및 선정·배치(초등) 업무 지원
041-529-0562
교육국
초등교육과
특수교육팀
교사
권민경
1. 순회교육
2. 장애 영·유아교육 상담
3. 특수교육대상자 진단·평가(영아, 유아)
4. 특수교육대상자 선정·배치(영아, 유치원)
5. 유치원통합교육거점기관 운영
041-529-0565
교육국
초등교육과
특수교육팀
교사
이경남
1. 순회교육
2. 학부모 연수(신입생 입학적응, 통합교육)
3. 언어재활사 복무 관리 및 치료지원 관련 업무
4. 센터 특성화 프로그램(동물교감) 운영
5. 영·유아 진단·평가, 선정·배치 및 특수교육운영위원회 업무 지원(협의록)
041-529-0567
교육국
초등교육과
특수교육팀
교사
김민곤
1. 순회교육
2. 나의 주장 발표대회 행사 운영
3. 사무실 임차물품, 비품 및 교재교구 관리
4. 특수교육지원센터 홍보 및 홈페이지 관리, 정보공개청구 업무 처리
5. 각종 연수 및 행사 지원
041-529-0548
교육국
초등교육과
특수교육팀
교사
장효윤
1. 순회교육
2. 초등 특수교육 상담
3. 특수교육대상자 진단·평가(초등학생)
4. 특수교육대상자 선정·배치(초등학교)
5. 진단·평가실(3층) 관리
041-529-0563
교육국
초등교육과
특수교육팀
교사
이한솔
1. 순회교육
2. 교사학습공동체(특수분야직무연수) 운영
3. 통합교육 및 장애인권 연수(교사, 관리자, 보조인력) 운영
4. 학부모 연수(초등 입학 연수)
5. 장애인의 날 행사, 장애이해, 장애인식개선교육(유관기관 연계)
041-529-0561
교육국
초등교육과
특수교육팀
교사
류의담
1. 순회교육
2. 센터 특성화 프로그램(VR, 코딩, e룸 프로그램) 운영(e룸 관리 포함)
3. 시·청각장애, 건강장애학생 지원(수화통역사, 위탁교육)
4. 보조공학기기(시·청각기기 등) 유지·보수 및 대여 관리
5. 프로그램 운영 버스 임차
041-529-0543
교육국
초등교육과
특수교육팀
교사
전영은
1. 순회교육
2. 순회교육 현황 및 순회교육 평가서 관리
3. 특수학급 미설치교 업무 처리
4. 대학연계사업(예비교사 학습도움단, 나사렛대학생 현장실습)
5. 주간, 월간 업무 지원
041-529-0551
교육국
초등교육과
특수교육팀
교사
김아영
1. 순회교육
2. 중등 특수교육 상담(고등학교 및 전공과 진학 포함)
3. 특수교육운영위원회 주무
4. 특수교육대상자 진단·평가, 선정·배치(중,고)
5. 진단·평가 연수
041-529-0550
교육국
초등교육과
특수교육팀
교사
고정미
1. 순회교육
2. 방과후학교(대학생 멘토링, 계절학교) 운영
3. 센터 특성화 프로그램(가죽공예 등 진로직업체험) 운영
4. 특수교육대상학생 선정·배치 진단·평가(중,고) 업무 지원
5. 특수교육대상학생 진로·직업교육(진로드림페스티벌 포함)
041-529-0566
교육국
초등교육과
특수교육팀
교사
이재현
1. 순회교육
2. 장애학생 문화·체육·예술 활동 지원
3. 장애학생 스마트교육(태블릿, 노트북 관리) 및 정보화대회 지원
4. 센터 특성화 프로그램(수영)
5. 장애학생 체육대회 지원
041-529-0564
교육국
초등교육과
특수교육팀
주무관
김종현
1. 특수교육지원센터 예산 및 결산 관리
2. 특수교육 관련서비스(통학편의, 치료지원, 방과후학교운영 등) 예산 교부
3. 수화통역사 인건비 품의
4. 특수교육 인력 채용업무 지원
5. 특수교육보조인력(사회복무요원, 시간제기간제교사)인건비 교부
6. 특수교육인력(교사, 치료사) 여비 관리
041-529-0553
교육국
초등교육과
특수교육팀
취업지원관
박신제
1. 특수교육 대상학생 현장실습 및 취업 관리(상담)
2. 기관 연계 일자리 사업(실습처 및 취업처 개발 업무)
3. 장애학생 취업 및 희망일자리 관련 업무
4. 어울림카페 운영 및 관리
5. 진로·직업·취업 관련 업무(3층 진로직업실 관리 포함)
041-529-0544
교육국
초등교육과
특수교육팀
인권지원단전담인력
유주옥
1. 장애학생인권지원단 운영(장애학생성폭력, 더봄학생 등)
2. 장애학생 가족지원(가족캠프, 학부모 동아리)
3. 주간, 월간 업무
4. 각종 증명서 발급
5. 센터 총무 업무
041-529-0560
교육국
초등교육과
특수교육팀
언어재활사
현순성
1. 특수교육대상자 순회 언어치료
2. 특수교육대상자 언어치료 진단·평가
3. 사설바우처기관 인증 관련 업무
4. 특수교육운영위원회 치료지원 관련 업무
041-529-0569
교육국
초등교육과
특수교육팀
언어재활사
현다인
1. 특수교육대상자 순회 언어치료
2. 특수교육대상자 언어치료 진단·평가
3. 치료지원 학생 관리(현황, 시간표)
4. 치료지원 관련 문서 및 검사도구 관리
041-529-0568
교육국
초등교육과
특수교육팀
언어재활사
김지영,문새미,
조가비,최선화,최미정
1. 특수교육대상자 순회 언어치료
2. 특수교육대상자 진단·평가
041-529-0568
교육국
초등교육과
특수교육팀
희망일자리
하헌일
1. 특수교육대상자 교육활동 지원(학교 지원)
2. 특수교육지원센터 업무 지원
041-529-0554
교육국
초등교육과
특수교육팀
희망일자리
차승희
1. 천안교육지원청 어울림카페 운영
2. 특수교육지원센터 업무 지원
041-529-0554
교육국
초등교육과
특수교육팀
희망일자리
이종현,백찬혁
1. 천안교육지원청 어울림카페 운영
2. 특수교육지원센터 업무 지원
3. 특수교육대상자 교육활동 지원(학교 지원)
041-529-0554
교육국
초등교육과
특수교육팀
희망일자리
이건택
1. 천안교육지원청 어울림카페 운영 지원
2. 특수교육지원센터, 초등교육과 업무 지원
041-529-0554
교육국
초등교육과
특수교육팀
수화통역사
백선이,민은주
1. 청각장애학생 수화통역 지원(학교 지원) 041-529-0568

담당부서 : 행정국 행정과담당자 : 김희민 연락처 : 041-529-0523

페이지 맨 위로 이동